Subasta 0015M, Lote # 125
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de marmól rojo, 2 cajones centrales con tiradores de metal, 2 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con calados, pinaculos, fustes estriados y remate con forma de venera. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 142 x 120 x 45 cm. Estimado $6,500-8,500